Полезные советы »

Полезные советы [19]
Советы узких специалистов, педагогов, администрации ДОУ.
Безопасность [27]
Личная безопасность, безопасность дома и на улице
Документы [1]
Публикации [1]

Главная » Статьи » Полезные советы

Как надо любить ребенка

1.Дети должны быть для нас прежде всего не потенциальными спортсменами, музыкантами или интеллектуалами – они должны быть просто детьми.

2.Если мы будем их любить независимо от того, плохо или хорошо они себя ведут, то дети скорее избавятся от раздражающих нас привычек и выходок.

3.Если мы будем любить их только тогда, когда ими довольны, это вызовет в них неуверенность, станет тормозом в их развитии.

4. Если наша любовь будет безоговорочной, безусловной. наши дети будут избавлены от внутреннего конфликта, научатся самокритичности.

5. Если мы не научимся радоваться детским успехам, дети утвердятся в мысли, что стараться бесполезно: требовательным родителям всегда надо больше, чем ребёнок может.

6. Для установления взаимосвязи с детьми, чтобы найти с ними общий язык, почаще смотрите детям в глаза! Пусть Ваш взгляд будет открытым и любящим.

7. Для ребёнка важен физический контакт. Не обязательно целовать или обнимать ребёнка – достаточно дотронуться до его руки, похлопать по плечу, взъерошить волосы – Ваши прикосновения делают его уверенней в себе. Особенно важен такой контакт, когда ребёнок болен, устал, когда ему грустно.

8.Важно не количество времени, проведённое с ребёнком, а качество общения. Надо уметь вдуматься в то , что ребёнок хочет, вслушаться в его слова.

Категория: Полезные советы | Добавил: Детство (01.06.2017)