Главная » Архив материалов

1 апреля в нашем саду прошёл музыкально – развлекательный досуг, посвящённый 1 апреля . Ребята отправились в веселое путешествие с клоуном Клёпой.
Клепа устроил для ребят целое представление: он играл с ними в смешные игры, показывал фокусы и проверял их на внимательность. Встреча с Клоуном вызвала у детей много положительных эмоций: они смеялись, веселились, шутили.
Веселый и задорный смех не смолкал целый день в нашем саду!

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Детство | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

От всей души благодарим воспитанников, их семьи и педагогов: Тренину Ольгу Александровну, Гибадуллину Ирину Николаевну за участие в ЭКО – АКЦИИ «МАЛЕНЬКОЕ ЗЕРНЫШКО – БОЛЬШОЕ ДЕЛО!» Этот корм нам передали от воспитанников группы №5 МАДОУ №2.
А ещё ребята сделали для птичек съедобные кормушки! Большое спасибо!

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Детство | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

30 апреля воспитанники группы № 2 посетили Экологическую библиотеку.
Наши ребята - активные участники экологического проекта "Деловые крышечки", организованного корпоративными волонтёрами компании Норникель. Анжелика Сергеевна (волонтёр компании) рассказала о пользе сбора и утилизации пластиковых крышек.
Воспитанники приняли участие в игре "Берегите природу - сортируй отходы".
Все участники акции получили подарки и благодарность.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Детство | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

Онлайн-форум «Педагоги России» стартует  с 23 апреля в Мурманской области

Бесплатно. Видеозапись доступна до 6 дней. Тема форума: «Обучение и воспитание как основа стратегии суверенного образования в соответствии с ФОП и ФПВ».

‼ Получите бесплатный доступ к образовательным трекам от 16 до 72ч:

1. Передовые научные практики в образовании

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Детство | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

Конкурс проводится в трёх основных номинациях:
- «Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей;
- «Мои правила безопасности» - рисунки обучающихся по соблюдению мер безопасности, охраны труда в период образовательного процесса (на уроках информатики, физики, химии, технологии, трудового обучения, физической культуры, занятиях спортом на переменах и т.д.);
- «Охрана труда в знаках и символах» - знак, символ, логотип, эмблема, оригинальный персонаж, герб, вымпел, отражающие понятия «безопасность труда», «охрана труда».
Конкурс проходит по трём возрастным группам: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 и от 13 до 15 лет (включительно).
Участие в конкурсе бесплатное.
Конкурсным жюри определяется 1 победитель ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Детство | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи, в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения тр ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Детство | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с п. 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458, прием заявлений на обучение в первый класс начинается не позднее 1 апреля текущего года.

Для удобства родителей (законных представителей) будущих первоклассников общеобразовательные учреждения города Мончегорска начнут прием документов в 1 класс 2024 - 2025 учебного года 30 марта 2024 года (суббота) ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Детство | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации. Она составляет не менее 20 %, 50 % или 70 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за первым, вторым и третьим ребенком соответственно.
Для того чтобы получить компенсацию, необходимо перейти по QR-коду на портал государственных услуг и заполнить заявление в электронной форме. Ответ о принятом решении о предоставлении компенсации будет направлен в течение 6 дней.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Детство | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Человек, запомни навсегда
Символ жизни на Земле  - вода!
Экономь её и береги –
... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: Детство | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 31 | Добавил: Детство | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)