Главная » Архив материалов

С 13 по 24 мая 2024 года на территории Мончегорского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В детском саду с ребятами на эту тему постоянно проводятся беседы, сюжетно- ролевые игры, создаются игровые ситуации. Очень важно закреплять эти знания в повседневной жизни!

Напоминаем всем о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Просмотров: 6 | Добавил: Детство | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

12 мая в Центральной детской библиотеке дети, родители и педагоги 8 группы приняли участие в мастер- классе "Букет первоцветов". У всех участников получились замечательные букеты. Дети закрепили навыки работы с ножницами и клеем. Семейный мастер- класс в библиотеке- это здорово!

& ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Детство | Дата: 12.05.2024 | Комментарии (0)

День Победы – это значимая и дорогая для нашего Отечества дата. Это праздник народа, которому было, есть и будет чем гордиться. Это дата, которая объединяет несколько поколений, вдохновляет на новые достижения и помогает, преодолевая трудности, идти вперед.
Показывая несгибаемую волю и мощь, сплоченность и единение, 79 лет назад советский народ ценой миллионов жизней и искалеченных судеб разгромил врага, поставив окончательную точку в распространении фашизма, сумев отстоять границы страны, сохранить мир и благополучие Родины.

Мы помним, какими усилиями далась нам Великая Победа, чтим подвиги и достижения предко ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Детство | Дата: 09.05.2024 | Комментарии (0)

Завершился месячник "Уступи дорогу поездам!", который проводился с 05.04.2024 по 30.04.2024. Для ребят проводились беседы, создавались игровые ситуации по данной теме.
В родительских уголках были размещены информационные материалы и памятки по теме: "Безопасность на железнодорожном транспорте"

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Детство | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника "Уступи дорогу поездам!" для наших ребят был организован просмотр обучающих мультфильмов, где воспитанникам в доступной и увлекательной форме напомнили о правилах поведения на железнодорожном транспорте
Впереди отпуска, а значит нужно быть бдительными!!!
Подробная информация по безопасному поведению несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры здесь: https://www.rzd.ru/ru/9288

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Детство | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках проекта при поддержке эндаумента-фонда «Кольский» улучшена материально-техническая база сада: проведен ремонт помещений Центра, приобретено современное оборудование, создана безбарьерная среда для маломобильного населения. Педагоги прошли обучение у ведущего специалиста в области нейропсихологии, основателя и директора по науке Центра нейропсихологии «Изюминка» Андрея Цветкова. «Благодаря Центру «Развитие+» мы сможем оказать комплексную коррекционно-развивающую помощь детям с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста. Мы сотрудничаем с неврологической клиникой «Прогноз» Санкт-Петербурга. По согласию родителей, мы сможем отправлять их с детьми в клинику для постановки правильного диагноза. Это даст возможность двигаться в правильном направлении коррекционной работы и получить высокую динамику&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Детство | Дата: 05.05.2024 | Комментарии (0)

"Вместе мы сможем все: СУББОТНИК! на территории детского сада, приуроченный к Празднику Весны и Труда, проведен в преддверии Всероссийского субботника.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Детство | Дата: 05.05.2024 | Комментарии (0)

К Дню пожарной охраны России воспитанники и педагоги групп № 1 и №4 совместно с инструктором по ФК посетили Пожарную часть, где мастер газодымозащитной службы Кисель Ю.С. провел экскурсию и рассказал об опасном труде пожарных и элементарных правилах пожарной безопасности дома и в природе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Детство | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

Наш детский сад занял ll место в Городском конкурсе" Лыжня зовет"-2024! Поздравляем победителей!

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Детство | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 45 46 »

«  Май 2024  »