Главная » 2023 » Сентябрь » 24 » Семинар «Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте»
Семинар «Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте»

На базе нашего детского сада с 19.09.2023 по 21.09.2023 был организован очный семинар «Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте», в котором приняли участие специалисты дошкольных, школьных и социальных учреждений
г. Мончегорска.
Обучение проводилось Цветковым А.В., доктором психологических наук, профессором Российской академии естествознания, основателем и директором по науке Центра нейропсихологии «Изюминка» (г. Москва) и др. Андрей Владимирович является автором более 170 работ, опубликованных в России и за рубежом.
Обучение проходило в рамках реализации мероприятий проекта "Центр детской нейрокоррекции «Развитие +», победителя конкурса Эндаумент- фонда "Кольский".
Одной из задач проекта является объединение специалистов города, работающих и желающих работать в направлении нейропсихологии, повышение компетенций в этой области - для оказания помощи детям с трудностями развития и обучения.

В 2023 году наш детский сад стал победителем конкурса Эндаумент- Фонда «Кольский» - 2023 в номинации: «Человеческий капитал» с проектом «Центр детской нейрокоррекции «Развитие +».
В ходе реализации проекта будет оказана комплексная коррекционно-развивающая помощь детям    с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста 3-9 лет г. Мончегорска посредством нейрокоррекции.
На базе МАДОУ№2 создано городское сообщество педагогов – единомышленников для оказания помощи детям с ОВЗ, испытывающим трудности в адаптации к социуму, проблемы с психологической устойчивостью и эмоционально- волевой сферой, недостаточным развитием высших психических функций.
Такой подход к «решению детских проблем» позволит педагогам, специалистам, родителям, детям из разных учреждений стать единой командой, задать вектор развития    нейропсихологического «движения» в нашем городе.

Просмотров: 59 | Добавил: Детство | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2023  »