Главная » 2023 » Январь » 22

Девчонки и мальчишки подготовительных групп посетили Мончегрский музей цветного камня им. В.Н. Дава в рамках музейно – просветительской программы для любознательных дошкольников «В гостях у хозяйки Медной горы».
Экскурсия – игра: «В кладовых горных троллей» познакомила ребят с полезными ископаемыми нашей планеты, с их значением в жизни человека на примере «без чего не сваришь кашу?»
Ребятам представилась уникальная возможность посмотреть удивительную выставку: «Тайна букета» в технике «Жидкий фарфор» А. Журовой. Экспонаты за стеклом смотрелись как живые, их хотелось потрогать, понюхать, и даже попробовать! Дети не скрывали своих чувств восхищения и удивления!

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Детство | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

Раньше, на Руси, считалось, что снеговик- это злой дух зимы. К нему обращались с просьбой делать мороз послабже. Со временем, снеговик стал добрым ангелом. Ведь снег - это чудо, падающее с небес. Считалось, что снеговик исполняет желания. Для этого надо было слепить снеговика и при этом загадать желание, а когда весна придёт, снеговик растает и желание сбудется. А знаете, почему у него день рождения именно 18 января? Снеговик с метлой похож на цифру 18. И наши дети теперь это знают!
Знают и празднуют!
Весело, задорно в компании ловких девчонок и мальчишек, Пингвина Пина и Бабы Яги Снеговик отметил свой День рождения в нашем детском саду.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Детство | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

«  Январь 2023  »