Главная » 2022 » Май » 4 » «Мы умеем дружно жить, своей дружбой дорожить!»
«Мы умеем дружно жить, своей дружбой дорожить!»

Что такое дружба? Как её понимают малыши? На эти вопросы можно было найти ответы во время тематических развлечений в старших группах 6 и 7, которые прошли 26 и 29 апреля. Маленькие воспитанники  вместе путешествовали на воображаемом поезде, вместе пели, играли, вместе танцевали и, конечно, вместе узнавали, что такое дружба. В этом им помогали воспитатели и весёлая Забияка.
На празднике ребята читали стихи о дружбе, играли в вежливые слова, рассказывали, что такое хорошо и что такое плохо. Во время путешествия воспитанники детского сада говорили о ссорах, учились мириться, дарили друг другу тёплые объятия.  учили Забияку танцевать и петь. Воспитатели и музыкальный руководитель исполнили для ребят песню о дружбе и добре. Что такое дружба и для чего она нужна? Вопрос этот очень важный, потому что в наше время, когда порой люди друг друга даже рядом могут не заметить, учить оказанию помощи, сочувствию, милосердию,  надо начинать с детского сада.  Ведь это основа многих-многих взаимоотношений в будущем. Малыши быстро и легко «впитывают» в себя любую информацию. Поэтому именно с этого возраста нужно начинать прививать ребятам основы нравственности,  а такие праздники – отличный способ сделать это.
В конце праздника дети помогли ведущей собрать цветик - семицветик, называя правила дружбы. В группе № 6 ребята и взрослые поздравили двух мальчиков: Илью и Богдана, которые осенью отправятся в 1 класс, ребята прочитали стихи, а педагоги наградили выпускников грамотами, медалями и памятными подарками.
Фото отчет: "«Мы умеем дружно жить, своей дружбой дорожить!»

Просмотров: 194 | Добавил: Детство | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »