Главная » 2021 » Апрель » 14 » Международный день детской книги
Международный день детской книги

В конце марта и вначале апреля в нашем детском саду в подготовительных группах 6, 5 прошли спортивные праздники "Путешествия по сказкам".
Мероприятия были построены на знакомых сказках, на которых дети показали свои знания, состязались в ловкости, силе, быстроте и смекалке.
Были организованы занимательные эстафеты с различным физкультурным оборудованием, проведены весёлые разминки и ритмические упражнения. Интересные и необычные задания, эстафеты ребятам придумал сказочный герой Карлсон. Воспитанники состязались с задором, волновались за свою команду, болели за друзей.
1. Отрабатывали навыки вождения на метле
2. Катились ,,колобками,, на фитболах
3. Скакали ,,коньками-горбунками,,
4. Бегали, как 3-х головый Змей Горыныч
5. Преодолевали ,,дорогу приключений,,
6. Играли в сказочные игры.
Так же на этом мероприятии приняли участие со своими сказочными, занимательными играми-заданиями наши логопеды Сенюрко Е.В. и Чашникова Ю.В. Они провели развивающие, дидактические, интеллектуальные игы.
- ,,Кто лишний,,
- ,,Рассели героев,,
- ,,Найди тень сказочного сюжета,,
- ,,Отгадай сказку,,
- ,,Реши кроссворд,,
Преемственность и взаимосвязь в работе логопеда и инструктора по физической культуре способствует эффективности и прочному закреплению результатов логопедической работы.
Сказки не только расширяют представление ребёнка, обогащают его знания о действительности, главное - они вводят его в особый, исключительный мир чувств, глубоких переживаний и эмоциональных открытий.

Просмотров: 251 | Добавил: Детство | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »