21.01.2021

Образование »

Уровень образования: дошкольное образование.
Формы обучения:  очная.
Нормативные сроки обучения: Освоение образовательной программы муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 компенсирующего вида» – до 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена (Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации" пункт 1 статья 92 " Государственная аккредитация образовательной деятельности").

Описание образовательной программы (с приложением копии):

Адаптированная образовательная программа МАДОУ № 2 разработана с учетом содержания программ:

• Образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Веракса Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А.

• Примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности ДОО для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет. Н.В. Нищева – СПб.: ООО «Издательство «ДЕТСТВО - ПРЕСС»

В части, формируемой участниками образовательных отношений, парциальных программ:

• «Умелые ручки». Художественное воспитание детей. И.А. Лыкова – М.: Издательство «Цветной мир»;
  • «Умелые пальчики». Конструирование в детском саду. И.А. Лыкова - М.: Издательство «Цветной мир» (для детей 4-5 лет);
  • «Добрый мир». Духовно-нравственное воспитание Л.Л. Шевченко - М.: 2014 г. (для детей 5-7 лет).

Рабочие программы учителя-логопеда, педагога-психолога:

Рабочая программа учителя-логопеда для детей с тяжелыми нарушениями речи (4-7 лет)
Положение об Оказании логопедической помощи, осуществляемой в МАДОУ № 2
Годовой план работы педагога-психолога в МАДОУ № 2

Рабочая программа педагога - психолога

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Программа Развития МАДОУ №2 на 2016-2020 гг.
Годовой план работы МАДОУ № 2 на 2020-2021 учебный год

Учебный план для групп компенсирующей направленности (ТНР) МАДОУ № 2 на 2020-2021 учебный год
Расписание образовательной деятельности в группах компенсирующей направленности (ТНР) в МАДОУ № 2 на 2020-2021 учебный год
Календарный учебный график МАДОУ № 2 на 2020-2021 учебный год
Тематическое планирование для групп компенсирующей направленности  в МАДОУ № 2 на 2020-2021 учебный год
Комплексно-тематическое планирование воспитателей для групп компенсирующей направленности (ТНР) МАДОУ № 2 на 2020-2021 учебный год
Режим дня по возрастным группам на 2020 - 2021 учебный год в холодный период
Режим дня по возрастным группам на 2020 - 2021 учебный год в теплый период

Расписание новогодних утренников в МАДОУ № 2
План воспитательной работы на 2021 учебный год МАДОУ № 2

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не предусмотрено.
Информация о реализации профессиональных образовательных программ МАДОУ № 2 - не предусмотрено.

Численность обучающихся МАДОУ № 2 по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании - 106 обучающихся.
Обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - не предусмотрено.
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет.
Язык, на котором осуществляется образование - русский язык.
Заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - не имеется.

Стипендии обучающимся не предоставляются.
Информация о языке обучения: обучение и воспитание в МАДОУ № 2 ведется на русском языке, как на государственном языке Российской Федерации.

«  Январь 2021  »