Образование »

ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная деятельность МАДОУ № 2 регламентируется лицензией на осуществление образовательной деятельности, Уставом МАДОУ № 2,  локальными нормативными актами образовательной организации.

• Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием в отношении каждой образовательной программы:
 Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 2.

• уровень образования

• формы обучения

Очная форма обучения

• нормативный срок обучения

Освоение образовательной программы муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 компенсирующего вида» – до 5 лет.

• срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

• язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение); учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой

Обучение и воспитание в МАДОУ № 2 ведётся на русском языке, как государственном языке Российской Федерации.
Положение о языке (языках) образования в МАДОУ № 2

• учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

не предусмотрены статусом МАДОУ № 2

• практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой; об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

•  использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации указанных образовательных программ не используются.​​​

Описание образовательной программы c приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок:

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР МАДОУ № 2 (далее - Программа)  разработана с учетом содержания программ:
 «От рождения до школы». Инновационная программа дошкольного образования./ Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой. - Издание пятое (инновационное), исп. и доп. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019. -  c. 336.

- Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет. Издание 3-е, переработанное и дополненное в соответствии с ФГОС ДО. - СПб.: ООО "ИЗДАТЕЛЬСТВО "ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2018. - 240 с.
 В части, формируемой участниками образовательных отношений, парциальных программ:
 -  «Я люблю Россию!» Парциальная программа. Патриотического и духовно-нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет. Нищева Н.В., Кириллова Ю. А.
  - «Приобщение дошкольников к художественной литературе» Парциальная программа для детей от 3 до 5 лет. Колобова О.А.

Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ № 2

Рабочая программа воспитания МАДОУ № 2 на 2023-2024 учебный год (в разработке)
  • учебный план с приложением его копии

Учебный план

• аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа

• Аннотация к рабочей программе педагога-психолога (в разработке)

Рабочая программа педагога-психолога: посмотреть
Аннотация к рабочей программе учителя - логопеда для детей с тяжелыми нарушениями речи (4 - 7 лет).

Рабочая программа учителя - логопеда: посмотреть (в разработке)

• календарный учебный график с приложением его копии

Календарный учебный график

• методические и иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса (с приложением копии)