Плата за детский сад »

Детство

Плата за детский сад

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях принимается в кассе детского сада по предъявлению квитанции об оплате до дня сдачи документации в бухгалтерию (отчетный день ежемесячно устанавливается бухгалтерией и доводится до сведения родителей).

Плата за присмотр и уход ребенка вносится ежемесячно, согласно установленного графика, который расположен в родительском уголке каждой группы.
Родительская плата вносится по квитанциям в кассу МАДОУ
Режим работы кассы: утренние часы - с 7.30 до 8.30 и вечерние часы - с 17.00 до 18.30.
Прием родителей по вопросам платы и компенсации - Блуд Татьяна Леонидовна, тел. 72781; 74023
Понедельник  - с 10.00 до 17.00, обед с 12.12 до 13.00
МАДОУ обслуживает муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная бухгалтерия образования г.Мончегорска" (МБУ "ЦБУО"), тел. 3-29-07, сектор по родительской плате тел. 5-58-05.

Документы для начисления родительской платы льготной категории родителей (законных представителей) и компенсации части родительской платы в МАДОУ № 2 необходимо предоставлять в МАДОУ № 2 не позднее 27 числа каждого месяца.

Постановление администрации города Мончегорска № 114 от 31.01.2023 г. "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях".

Документы необходимые для оформления выплат по компенсации части родительской платы:

- ксерокопия паспорта матери (если фамилия матери не совпадает с фамилией в свидетельстве ребенка, то ксерокопия документа, подтверждающего изменение фамилии),
- ксерокопии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей (до 18 лет), рожденных до нашего воспитанника,
- ксерокопия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета или выписка реквизитов пластиковой карты,
заявление о выплате компенсации части родительской платы (заполняется у социального педагога в рабочие часы с 9.00 до 17.00 или по предварительной договоренности в удобное для родителей время.).

Информационные документы «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях Мурманской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Документы, необходимые для оформления льготы по оплате детского сада:

- родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей (до 18 лет) – справка из ЖКУ о составе семьи, выписанная на мать ребенка
-  родители (законные представители), у которых совокупный месячный доход  на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Мурманской области (малообеспеченные) – справка из ГОКУ «ММЦСПН»
- заявление о взимании платы по льготной ставке (заполняется у делопроизводителя в рабочие часы с 9.00 до 17.00 или по предварительной договоренности в удобное для родителей время).
Расчет льгот и компенсаций производится бухгалтерией с месяца написания заявления.
 Выплата компенсационной части родительской платы.

В  соответствии  со  ст. 65. п.5. Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012  N 273-ФЗ., Постановления Правительства  Мурманской области от 31 июля 2013 № 431-ПП «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях,  осуществляющих образовательную деятельность».

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Право на получение компенсации части родительской платы  имеет один из родителей, который вносит родительскую плату.

Размер компенсации части родительской платы составляет:

- 20% размера внесенной родительской платы,  – на первого ребенка,

- 50%  размера внесенной родительской платы, – на второго ребенка,

- 70% внесенной родительской платы,  - на третьего ребенка.

Для получения компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, один из родителей (законных представителей) подает заявление по форме согласно приложению к Порядку на имя руководителя образовательной организации при зачислении ребенка в соответствующую организацию и далее ежегодно, в срок до 1 февраля.

К заявлению прилагаются копии следующих документов:

- свидетельств о рождении детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных);

- документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета либо пластиковой карты получателя компенсации с указанием реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации.

Законные представители опекаемых и приемных детей ребенка дополнительно к перечисленным документам представляют копии с одновременным предъявлением оригинала соответственно решения органа местного самоуправления об установлении опеки над ребенком, договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

«  Апрель 2024  »