Информация для поступающих в МАДОУ № 2 »

Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением

Порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"  в городе Мончегорске устанавливается административным регламентом, утвержденным постановлением администрации города Мончегорска от  27.01.2017 № 109.

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ № 2
В МАДОУ № 2 принимаются дети от 2 месяцев до 7 лет. Прием воспитанников в МАДОУ № 2 осуществляется на основании документов:

- направления комиссии по комплектованию муниципальных образовательных учреждений, реализующих  основную общеобразовательную программу дошкольного образования;
заявления о приеме ребенка в МАДОУ № 2 (приложение № 1 к Правилам приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ № 2)
- документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
- свидетельства о рождении ребенка;
- документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
- медицинского заключения (унифицированная форма № 026/у-2000).
При приеме на обучение по основной общеобразовательной программе дошкольного образования между МАДОУ № 2 и родителями (законными представителями) воспитанника, зачисляемого на обучение, заключается договор, который регулирует их взаимоотношения.
Правила внутреннего распорядка для воспитанников МАДОУ № 2
Льготным категориям граждан (родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей; семьям с совокупным месячным доходом на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Мурманской области) необходимо предоставить справку ГОКУ "Межрайонный центр социальной поддержки населения" для оформления льготы по оплате за детский сад.
В целях социальной поддержки на основании в соответствии с  постановлением Правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431-ПП " О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" (в редакции постановлений Правительства Мурманской области от 10.10.2013 N 598-ПП, от 17.06.2014 N 311-ПП, от 07.03.2017 N 109-ПП, от 13.09.2017 N 444-ПП) родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы:
  • на первого ребенка - 20%
  • на второго ребенка – 50%
  • на третьего и последующих детей – 70% от размера родительской платы.
Выплата компенсация родительской платы оформляется при зачислении ребенка в МАДОУ № 2 на основании личного заявления одного из родителей (законных представителей) и предоставленных документов:
  • копии свидетельства о рождении ребенка
  • копий свидетельств о рождении других детей в семье
  • копии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), подающего документы
  • реквизитов банковской карты получателя компенсации (родителя (законного представителя), подающего документы
  • копии свидетельства о браке или разводе, если в семье разные фамилии.

«  Март 2024  »